Новосибирская область

Срок службы товара - Новосибирская область - вопрос №761704

Здравствуйте! Такая ситуация: купили холодильник в 2011 году, дата его изготовления 2001 год. Живем в общежитии, а здесь действует непонятно откуда взятый закон о том, что технику, которой больше 10 лет, держать запрещено. Вопрос в том, что эти 10 лет должны отсчитываться с начала эксплуатации холодильника, а не даты его изготовления? Как нам это доказать? Спасибо.

Ответы

Документами на покупку (товарные чеки, гарантийные талоны и пр.).

Да и закона такого нет в природе.....