Ставропольский край

возврат залога - Ставропольский край - вопрос №761939

добрый вечер.Моя мама заключила при жизни договор о покупке дома за 700т.р.и отдала залог в размере 300т.(в договоре это тоже указано)но дело в том что договор имел силу до конца августа(составлен был в июне)Так получилось что мама умерла в июле.Имеем ли мы, дети вернуть сумму залога.мы предложили дать нам время хозяйке дома, что бы собрать оставшуюся сумму, но она ждатьне хочет и деньги(залог)сказала что не вернёт.А я осталась жить с папой инвалидом 1гр.и сама я мать-одиночка.Как нам быть?

Ответы

Продавец обязана вернуть залог наследникам или довести сделку до конца. Обращайтесь в суд.

Судя по описанной вами ситуации, придтся решать вопрос в суде или о возврате денег, или о доведении сделки до конца. Закон тут на вашей стороне. Договор бы посмотреть....