Архангельская область

Лишение статуса многодетной семьи - Архангельская область - вопрос №762042

Нашу семью лишат статуса многодетной семьи в конце ноября этого года, т.к. ребёнку исполняется 18 лет. Но он учится в 11 классе. Правомерны ли действия УСЗН? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Многодетная семья — это, дословно, когда много ДЕТЕЙ. В нашем законодательстве детство заканчивается в 18 лет. Соответственно, при достижении ребенком возраста 18 лет, он перестает быть ребенком. Таким образом, действия УСЗН правомерны.

С уважением к Вам, Т.С.