Ярославская область

Как поступить? - Ярославская область - вопрос №763877

Брала микро займ, платить хочу, но не могу. Хочу написать об этом в кредитную организацию, чтобы они в следствие приостановили начисление % и подали в суд, а я в свою очередь ходатайство на пересчет процентов по займу. Сумма набежала не маленькая. Как составить правильно письмо, и каким способом им отправить (до востребования, срочным, заказным)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пишите в произвольной форме. Направляйте заказным с уведомлением. Но имейте в виду, что мирозаймодавцы крайне неохотно расторгают договоры и очень редко подают в суд — именно по той причине, что суд очень уменьшает проценты, скорее передают долг коллекторам… Удачи Вам.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наталья, вы, конечно, можете попытаться обратиться непосредственно в банк с просьбой о реструктуризации, но смысла это особого не имеет. Откажут. как правило, ввиду абсолютной чудовищности процентов по микрозаймам, банки в суд по ним не подают, а передают коллекторам. А рисковость для банков компенсируется дикими процентами с тех, кто все же платит.

Могу спорить с кем угодно, но в вашем договоре займа, если он вообще есть у вас на руках, оговорены условия, противоречащие законодательству о защите прав потребителей, да и законодательству вообще. есть смысл обратиться в суд с иском о признании недействительности договора в части положений или полностью. Вполне возможно, что у вас вообще выплачено тело кредита, а с дикими процентами есть смысл и побороться. Надо посмотреть договор и общую сумму платежей.