Алтайский край

консультация - вопрос №763896

КАК ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ? ЕСЛИ ОТЕЦ РЕБЁНКА НЕ ПРИЗНАЁТ ОТЦОВСТВА?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если уверены в отцовстве ребенка на 100 процентов, подавайте в районный суд по месту жительства отца ребенка иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

С уважением к Вам, Т.С.

Подайте в суд об установлении отцовства. Обязательно нужно будет пройти генетическую процедуру ДНК. Если она докажет, что отцом ребенка является тот человек, с которого Вы хотите взыскать алименты, его впишут в свидетельство о рождении ребенка и подадите исковое заявление о взыскании алиментов. Можно сделать в одном судебном процессе.