Нижегородская область

Прописка - вопрос №765562

Добрый день! Я являюсь собственником 2х комнатной квартиры, со мной прописана моя 13-летняя дочь, я и моя дочь не проживаем в квартире, где мы прописаны, там проживает моя мать. Я не оплачиваю коммунальные услуги т.к там не проживаю. Может ли моя мать через суд выписать меня из квартиры и стать собственником? Заранее благодарю вас за ответ.

Ответы

Здравствуйте.

Право на предъявление требований о выселении из квартиры (признания утратившими право пользования) имеет только собственник жилого помещения, которым Ваша мама не является.

О лишении Вас права собственности на квартиру речь вообще идти не может.

Все, что мама может потребовать — взыскания с Вас платы за квартиру, которую Вы обязаны уплачивать как собственник.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ