Краснодарский край

Служебное жилье - Краснодарский край - вопрос №767580

Здравствуйте! В июне бывший муж (военный) получил служебную квартиру (уже будучи в разводе с 1-ой женой, якобы на семью из троих человек). Следом я переезжаю к нему, официально оформляем отношения, меня записывают в личное дело к нему. Прожив пару лет, он, пока я была в отъезде, съехал с квартиры, сдал все документы и уехал в другой город. Вернувшись, обнаружила своивещи. Жить продолжала в этой квартире. Идти было некуда.Квитанции на оплату ЖКХ приходят на мое имя. Никто не приходил и не требовал выселения. Прошло уже 4 года. Квартиры вроде бы зависли «в воздухе», т.е Мин. обороны передает муниципалитету, а муниципалитет еще не принял на баланс. Прописана в воинской части, от которой давалась квартира. В этой квартире не прописывались. Договора соц. найма на руках у меня нет. Никаких документов, кроме квитанций. Могу ли я прописаться в ней, и приватизировать ее в дальнейшем? Заранее большое спасибо за ответ. Алена

Ответы

Здравствуйте, Алена! Поскольку квартира находиться в процессе передачи от одного собственника другому, так или иначе Вам придется ждать, когда квартира будет передана в муниципальную собственность. Уже с новым собственником (муниципалитетом) заключите договор социального найма, зарегистрируетесь и, в дальнейшем, можете приватизировать ее. Документы об оплате коммунальных услуг будут служить доказательством, что именно Вы проживали в этой квартире и имеете право на заключение договора социального найма.

Всего доброго и удачи!