Московская область

совместно нажитое имущество - вопрос №767613

Подскажите пожалуйста. квартира оформлена на брата мужа (долевое участие). сейчас хотим оформить на мужа с согласия брата мужа. квартира пока не оформлена в собственность ни на кого. будет ли считаться это совместно нажитым имуществом или нет?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Если между братом и мужем будет заключен договор дарения  квартиры (или доли в квартире), то это будет собственность ТОЛЬКО мужа. Если же будет заключен договор купли-продажи, тогда квартира (или ее доля) будет считаться совместно нажитым имуществом супругов.

Всего доброго!