Мурманская область

Раздел совместно нажитого имущества - Мурманская область - вопрос №767782

Муж подал на развод. В браке он, как военнослужащий, получил квартиру на себя и меня с дочкой от первого брака, квартира муниципальная, все там прописаны, как будет делиться она при разводе или как можно получить нашу с дочкой долю от нее. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуте Надежда!

Вы можете получить квартиру в собственность только после приватизации. И у Вас с дочкой тогда будет по 1/3 доли.

Удачи Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Квартира муниципальная, т.е. не является собственностью супругов или одного из них, поэтому она разделу не подлежит.

Здравствуте Надежда! Вы можете разделить это имущество как совместно нажитое в период брака в равные доли с мужем, а вот на счет ребенка, это спорный вопрос, является ли ваш супруг законным опекуном дочери? Если да, тогда и на ребенка, если нет, то только между Вами. Удачи Вам! И не забудьте пожалуйста проголосовать за лучший ответ на Ваш вопрос! За ранее, спасибо!

Уверяю вас, не можете вы разделить квартиру, проживать в ней — да, разделить — нет.