Нижегородская область

319 ук рф - вопрос №768173

подскажите пожайлуста, могут ли объявить в розыск по 319 ст. ук рф или нет? если дело возбуждено по факту а не в отношении человека! он просто не является, в ск!!! потому что если явится то дело тут же переквалифицируют, вот я и спрашиваю, в розыск могут обьявить в данном случае?(в повестках не расписывался, ничего не подписывал)

Ответы

Здравствуйте! Если не подписывали подписку о невыезде и надлежащем поведении то ближайшие пару месяцев нет, я бы вам советовал все таки явится в СК, последствия могут быть неодназначные, а лучше пойти на примирение сторон!

25.09.13

Здравствуйте! Как правило изначально дела возбуждают по фатку, чтобы предпологаемый подозреваемый проходил по делу как свидетель, там есть свои нюансы в следственных действиях. А в розыск вас следователь имеет право выставить если имеются достаточные основания полагать что именно вы совершили преступление, к примеру покажет на вас как на лицо совершившее преступление тот же потерпевши! Вам в любом случае необходимо явиться в СК. И вам мой совет постарайтесь решить этот вопрос мирным путем, пусть дело прекратят либо за деятельным раскаянием (тогда нужно будет признать свою вину) либо за примерением сторон. Но в любом случае мне чтобы более точно дать ответ нужно знать ситуацию полностью. Удачи вам!

26.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store