Самарская область

помогите - Самарская область - вопрос №768594

Помогите пожалуйста меня мучает одна проблема, на днях моя мать хочет выписать меня из своей квартиры вообще, вместе со мной, квартира приватизирована, но прописана только одна я там, что мне делать если я не хочу от туда выписываться? как мне лучше поступить?

Ответы

Сами добровольно не выписывайтесь ни в коем случае. Если мать хочет, пусть обращается в суд с иском.

Уважаемая Ольга!

Присоединяюсь к рекомендации коллеги — не надо сниматься с регистрации добровольно! Вы являетесь членом семьи собственника и обладаете правом пользования данным жилым помещением.

А если приватизация осуществлялась с Вашим отказом от участия в ней, то у Вас пожизненное право пользования.

Согласен с коллегами. Если вы имели право участвовать в приватизации данной квартиры и отказаись от участия в ней, то даже в судебном порядке ваша мать не сможет снять вас с регистрационного учета (выписать) и выселить из неё до тех пор, пока вы сами, добровольно этого не сделаете, и даже в случае продажи третьим лицам, вы можете проживать в этой квартире пожизненно.