Киста - вопрос №768762

что может обозначать следующий результат узи: " По заднему контуру печени и прилегающей почки визуализируется кистообразное образование округлой формы с четкими контурами размером 2,7 на 2,2?"

Спасибо)

Ответы

Здравствуйте. По результатам УЗИ у вас образование печени и почки (предположительно киста).  Пройдите дообследование:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочсевина, креатинин, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, ГГТ, щелочная фосфатаза, глюкоза

3. Онкомаркеры — альфа-фетопротеин, НСЕ, TU M2-PK

4. КТ брюшной полости по необходимости

Кисты, как правило, новообразования доброкачественные и не требуют какого либо лечения. Необходим лишь ежегодный УЗИ контроль.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте, возможно так же кистообразное образование имеет паразитарное происхождение, эхинококоз, обратитесь так же к инфекционисту, для исключения данной патологии