ожидание - вопрос №771772

как перестать ожидать? Ожидать от человека больше чем он может сделать или дать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, уважаемая Анастасия!

Осознать, что у каждого человека есть свои ограничения (в том числе и поставленные им самим, его желаниями, привычками, убеждениями, особенностями характера и т.п.) и выйти за их рамки он не может. Быть благодарным этому человеку за то, что он дал, и не требовать от него бОльшего. Переключиться с личности этого человека на то, что Вы хотели бы от него получить, и искать другие способы получить желаемое, в том числе от других людей. Больше думать о себе самой и своих потребностях, не привязывая их реализацию непременно к какому-то конкретному человеку. Другой человек имеет свободу воли, и он не должен (да и не всегда может) непременно реализовывать Ваши желания в полном объеме. Занять более активную позицию, самой строить свою жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваши ожидания говорят о большой вере в того человека, от которого что-то ожидаете, а также о вере в чудеса, а вдруг случится чудо, и я получу то, чего даже не ожидала.Ответьте себе на вопрос, для чего я жду то, что никогда не произойдёт в моей жизни, для чего мне такое пассивное ожидание? Безусловно, чудеса случаются… но… не всегда!

Всех благ!