Москва

проблема с банком - вопрос №774085

Добрый день! Заранее буду признателен всем кто откликнется и поможет мне в решении как мне кажется непростого для меня вопроса. Меня зовут Иван мне 26 лет! В моей жизни произошли непредвиденные обстоятельства которые толкнули меня на пользование кредитами нескольких банков. точнее их было 4 (в.т.ч.микрозайм), но не будем о плохом, я закрыл почти все за исключением одного, и этим однимявляется Банк «Связной», дело было так: Получил на руки кредитную карту банка с лимитом 100000р. быстренько оформил недостающие для моей жизни пассивы и с радостью и новой покупкой пошёл себе домой. платил исправно до женидьбы тысяч 60000 выплатил, а там переезд из москвы, потеря заработка, а так же куча непогашенных кредитов… Что делать думал я, продал машину, погасил всё кроме стандарта, приехал в москву в центральный офис, сумма была для погашения основного долга, хотел его погасить на тот момент 42834 а отальное 52308 и 707 реструктурировать, но добрый банк«Связной» мне в этом отказал в письменном виде, в итоге мой договор у коллекторов, а я всё же хочу закрыть всё это но уже с обращением в суд и либо снижением суммы пени и процентов, либо ликвидацией этой части совсем. Вот собственно вкратце как то так все док-ты есть денег на юриста нет, хочу составить иск, прошу у вас помощи. Заранее спасибо всем !

Ответы

Уважаемый Иван! В Вашем случае иск — это не вариант. По крайней мере, в качестве первого шага.

Раз уж у Вас в перспективе судебное разбирательство, то имеет смысл начать гашение долга. Даже в случае, если банк все поступления будет скидывать на погашение штрафов, пеней и неустоек, потом в суде это можно будет оспорить и снизить...

А также подать встречный иск.