Почему смеются надомной коллеги парни?Я... - вопрос №774105

Здравствуйте! Мне 26 лет я работаю в банке.Когда я только пришла на работу коллеги ко мне все уважительно относились.Я всему только учусь на работе.Иногда переживаю, что пока чего-то не знаю и меня тресет от этого. Приведу пример проявления неуважения по отношению ко мне: Коллега-мужчина типо потерял документ и заставляет меня вспомнить о нем.Я очень переживала, что не могла вспомнить.Оказалось унего был документ.Я узнала через других.Так было не приятно.Это же не игрушки(Или как ребенок забирает карандашь, говорит, что не брал, а потом пока меня нет он его ложит обратно.Как вести себя с подомными людьми.Что делать чтобы уважали и не вели себя подобным образом.Я недавно развелась и на душе тяжало и зная об этом еще больше давят? Вот еще пример: Я попросила подождать коллег-девушек меня подождать на улице чтобы всместе пообедать, так они уехали.Я спустилась, а их уже не было, хотя одну из них я когда-то ждала.

Лучший ответ по мнению автора

Lalu,

приводимые Вами примеры — не говорят ничего о неуважении к Вам. Причин такого поведения — множество, возможно, т.к. Вы очень переживаете, Вы выхватываете из всех поступков окружающих именно такие и трактуете их как «неуважение». И концентрируетесь именно на тех людях, кто ведет себя подобным образом с Вами. Вероятно, причина этого — в разводе, он очень сильно пошатнул Вашу веру в себя и Вашу самооценку.

Постарайтесь объективно посмотреть на ситуацию. Действительно ли ВСЕ коллеги Вас не уважают? (составьте список из всех коллег, отметьте плюс, кто уважает, минусом, кто не уважает и плюс-минус — кто скорее относится нейтрально, посчитайте, сколько получилось в каждом столбике). Действительно ли ВСЕ поступки коллег говорят об их неуважении к Вам или, возможно, они говорят о чем-то другом? Например, мужчина, потерявший документ мог искренне думать, что он у Вас или хотел зачем-то выставить ситуацию так, будто Вы его потеряли или он спрашивал про этот документ не только у Вас, но и у многих других вероятных людей, у кого он мог быть.

Какие Ваши действия/слова/эмоции могут вызывать у людей неосознанное желание неуважительно к Вам относится? Как бы вела себя на Вашем месте уверенная в себе девушка?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лалу.

Обычно не уважают того, у кого не достаточно самоуважения. Вполне возможно, что в общении вы ведете себя именно как ребенок, как человек несамостоятельный, как человек с которым можно вести себя неуважительно, так как он позволяет это.

Как и почему происходит в вашей жизни именно так, вы можете прояснить для себя в личной беседе с психологом.