Республика Татарстан

сокращение - Республика Татарстан - вопрос №774864

здравствуйте! на работе я попал под сокращение! руководство предлагает компенсацию 10тыс.рублей, но чтобы я написал заявление об увольнении! но мой товарищь советует не писать это заявление, а лучше меня сократят! скажите, как лучше поступить в данном случае? спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если сократят, будут обязанны вам выплатить в соответствии со ст.178 ТК РФ, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Вот и выбирайте, что для вас будет лучшим!