Удмуртская Республика

Раздел имущества - вопрос №774955

Мой отец был женат, у него родилось двое детей. Но с той женой они разошлись и развелись. На тот момент у него была двухкомнатная квартира от завода. Жена при разводе забрала ордер на квартиру и уехала жить в другой город. Вскоре папа встретил маму они поженились и у него родилось трое детей. свою квартиру он поменял на частный дом, которыйв последствии приватизировал. Сейчас когда папы не стало и все получили наследство, то дети от первого брака нашли ордер на квартиру, первой его жены тоже уже нет в живых, в вещах мамы и хотят получить половину. По наследству нотариус им причислил по 4/68 частей имущества. Могут ли они оспорить?

Лучший ответ по мнению автора

Оспорить могут — у нас же есть конститукционное право каждого гражданина защиты своих интересов в суде...

Вопрос в другом — насколько перспективно такое оспаривание. И что они пожелают — увеличить доли? Сомнительно. Что получили по закону, тому пусть и радуются.