Брянская область

Пособничество в убийстве - Брянская область - вопрос №775501

Здравствуйте! Моего отца избивали за 2 дня до смерти сожитель его бывшей жены(ударил 2 раза) и его друг(более 10 ударов ногами и руками), смерть наступила через два дня после столкновения со стула, головой об газ.котел его бывшей женой. В судебно-медецинс. экспертизе сказано, что смерть наступила в результате многочисленных черепно-мозговых травм и побоев нанесенных тупыми предметами. Арестован сожитель. Друг и бывшаяжена отпущены. Жена идет свидетелем по делу. Она была подстрекателем всего произошедшего, можно ли ее привлечь по какой-либо статье?

Ответы

Ольга, можно много. Но, как мне кажется, тот сожитель все берет на себя, чтобы не было руппы лиц. Если, как вы полагаете обоснованно, что жена незаконно не  привлечена и по ней в возбуждении уголовного дела отказали, вы вправе его обжалоать. КСТАТИ, ВАС ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ ПОТЕРПЕВШЕЙ.