Костромская область

Имеют ли право уволить беременную женщину? - Волгоградская область - Костромская область - вопрос №777102

Здравствуйте! скажите пожалуйста, я работаю в охранном предприятии 2 месяца, не официально, без трудового договора.Я на 17 недели беременности, меня увольняют, ссылаясь на то, что в моём положении, работать охранником у них нельзя, отвечать за меня ни кто не будет, если что-нибудь случиться на рабочем месте т.к я не оформлена.Имеют ли право меня уволить? Полагаются ли мне декретные выплаты? Какбыть в такой ситуации? Буду благодарна за обратную связь!!!

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Обратитесь в труд.инспекцию и прокуратуру чтоб Вас оформили официально.