Красноярский край

Жалоба (Исковое) - Красноярский край - вопрос №777518

Добрый день!

вопрос №1 подскажите правильно составлена Жалоба? или это Исковое, или это все таки Заявление? Можно это отправить в Районный суд по месту Заявителя? или нужно отправить по месту Ответчика в Абаканский районный суд Республики Хакасия?

вопрос №2 протокол составлен 20 июля 2013 года «Давность привлечения к административной ответственности» была 3 месяца, а суд в октябре 2013г. и «Давность привлечения к административной ответственности» уже 1год по ст 12.8. В данном случае срок давности заканчивается 21 октября или продлен до одного года?

Советский районный суд г. Красноярска 660111, г. Красноярск, пр. Ульяновский, д.4и

Заявитель: Константин Николаевич, проживающий по адресу: г. Красноярск Ответчик: Инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД МВД по Республике Хакасия старший лейтенант полиции Надежкин С.Л. Республика Хакасия, г. Абакан, ул. И. Ярыгина, 62

                                                      Жалоба

 на действия ИДПСОР ДПС ГИБДД МВД по Республике Хакасия старшего лейтенанта полиции Надежкина С.Л. «20» июля 2013 года при составлении Протокола 19 АА № 083960 от 20.07.2013 г. об отстранении от управления транспортным средством (далее по тексту – протокол) Инспектором ДПС ОР ДПС ГИБДД МВД по Республике Хакасия старшим лейтенантом полиции Надежкиным С.Л. (далее по тексту – Инспектор ДПС) допущены грубейшие нарушения моих прав:

1. В протоколе указанно, что меня отстранили от управления транспортным средством (далее – ТС) в присутствии понятых, однако данный факт, изложенный в протоколе, не соответствует действительности. От управления ТС меня не отстраняли, после составления Протокола и Акта (копия прилагается) инспектор ДПС изъял права, но при этом разрешил продолжать управлять ТС.

2. Имеются несоответствия между Актом 19 АО № 014623 от 20.07.2013 г. и Протоколом, а именно: — в Акте указанно, что неустойчивости позы – нет; — в протоколе указанно на неустойчивость позы.

3. Кроме того, Инспектором ДПС не составлен Протокол по делу об административном правонарушении, который указывал бы на нарушение мною той или иной статьи КоАП РФ, что противоречит требованиям Кодекса РФ об административных правонарушениях, в связи с чем, мои права также нарушены. На основании вышеизложенного, в соответствии с действующим законодательством, ПРОШУ СУД

1. признать действия Инспектора ДПС ОР ДПС ГИБДД МВД по Республике Хакасия старшего лейтенанта полиции Надежкина С.Л. – не правомерными и не законными.

2. признать Протокола 19 АА № 083960 от 20.07.2013 г. об отстранении от управления транспортным средством, а также Акт 19 АО № 014623 от 20.07.2013 г. – не действительными, так как составлены в нарушение требований КоАП РФ.

Приложение:

1. Копия Жалобы;

2. Копия Протокола;

3. Копия Акта;

4. Квитанция об уплате госпошлины.

«____» октября 2013 г. _________________ ХХХХХХ К.Н.

Лучший ответ по мнению автора

Жалоба для суда, в котором находится на рассмотрении административное дело, как, впрочем, пока идет разбирательство по делу, и для другого суда, не подойдет.

В рамках рассмотрения в суде административного дела, возбужденного в отношении Вас, обжалование действий инспектора ДПС не предусмотрено. Это жалоба руководству ГИБДД или в прокуратуру (и то жалобу следует скорректировать).

В суде Вы можете заявить устно, а лучше в письменной форме, свои доводы о нарушениях закона, которые, по-вашему мнению, допустил инспектор ДПС, как при применении в отношении Вас мер обеспечения, так и при составлении протоколов, и поставить вопросы о нарушениях закона при собирании и закреплении доказательственной базы по административному делу, о недопустимости доказательств по делу, полученных с нарушением закона.