Красноярский край

Здравствуйте, вопрос такой Общество с... - вопрос №778267

Здравствуйте, вопрос такой. Общество с ограниченной ответственностью, где учредитель физ.лицо, берет кредит в банке (без залога, без поручительства самого учредителя), через некоторое время учредитель меняется, кто несёт ответственность по возврату кредита? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ответственность несет сторона нарушевшая обязательства по кредитному договору… если стороной договора является ООО, значит все претензии кредитор будет предъявлять именно к нему… (да не путайте учредителя и участника общества… учредитель будет всегда орставаться неизменным, а вот участники могут менятся в соответствии с законодательством)...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алексей Владимирович!

Если сделка была одобрена общим собранием участников общества, то ответственность по возврату кредита несет общество.