Другое

Здравствуйте, мы в магазине "Фокстрот... - вопрос №778536

Здравствуйте, мы в магазине «Фокстрот » 2 дня назад взяли в кредит телевизор, вечером посли установки он начал постоянно выключатся, и не выходит в интернет, в тот же вечер мы позвонили в тех поддержку они уже не работали, на следующий день вечером после роботы мы попробовали обновить но ничего не изменилось, тогда мы позвонили в магазин и сказали что хочемобменять но нам сказали что этого они не будут делать могут только отправить в сервис и там пробовать устранять поломку, у меня вопрос можем ли мы его обменять в магазине сразу или совсем вернуть какой закон разрешает это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара. В Вашем случае срок еще не истек, поэтому Вы вправе обратиться с таким требованием независимо от характера недостатков товара (т.е. независимо от того, имеют ли они существенный или несущественный характер). При этом что именно требовать от продавца — замены или ремонта — решаете Вы, а не продавец.

С уважением, А.Д.Руслин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствыйте, Виктория. Да, конечно, это ваше право, обратитесь в магазин с письменой жалобой, желательно получите письменный ответ, если ответ отрицательный, то обратитесь в потребнадзор. ваше заявление обязательно удовлетворят. Удачи!