у моего мужчины раздвоение личности... - вопрос №779505

у моего мужчины раздвоение личности. в жизни он мягкий и светлый, но в интернете превращается в негативного матерщинника-пессимиста со склонностью к разрушению. пыталась осторожно выяснить, что его тревожит, пока достучаться не могу. делает вид, что не знает о чем речь. грубость и пошлость его альтер-эго порой зашкаливают выше фола, меня это пугает и отталкивает… некоторые причины подобного поведения я понимаюи сама, устранить их пока нет возможности… но… чем может закончиться подобное раздвоение?

Ответы

   Здравствуйте, Светлана.

Для начала, хотелось бы уточнить, что это не раздвоение личности, множественная личность, это совершенно другое явление и очень непростое заболевание.

Далее, ваши тревоги вполне понятны, потому что очень похоже на то, что в реальной жизни ваш партнер не имеет возможности( или не умеет) выражать негативные чувства и мысли. И тогда, такой выход, который он создал для себя, для его психики как раз не самый плохой. А вот, что по этому поводу происходит с вами?  Похоже вас это сильно пугает.

Хорошо бы понять насколько близки ваши отношения и о чем он может говорить с вами, а о чем — нет. И как вы сами относитесь к проявлению негативных эмоций? Попробуйте поговорить с ним, но в первую очередь не о том, что происходит  с ним, а рассказать о том, как непросто вам в этой ситуации.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.С уважением, Kатерина.

Здравствуйте, Светлана!

В жизни очень важно выражать и негативные емоции в том числе, ведь все мы живые люди и иногда злимся, обижаемся, включаем пессимизм и т.д. И если это не выражать, в нас накапоивается много напряжения которе приводит к психосоматическим заболеваниям. Ваш муж выбрал такой способ выражения негатива (мат, позволяет хорошо выпустить свою злость, не блокировать ее в горле, в следствии не болеет болезнями горла), у Вас какой-то другой и это хорошо, очень плохо когда человек себе запрещает это испытывать или выражать.