Еврейская автономная область

Здравствуйте у меня вопрос У... - вопрос №779745

Здравствуйте у меня вопрос.У меня есть бабушка у нее два сына, один из сыновей мой отец. Мой отец отказался от наследства, имею ли я право претендовать на его часть наследства? В какой доле?

Ответы

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства.
Однако, если Ваш отец не указал в пользу кого он отказался от наследства, то вырастет доля в наследстве остальных наследников по закону. т.е Вашего дяди

см.ст.1157-1161 ГК РФ