Республика Татарстан

работала в ип в обязанности... - вопрос №780025

работала в ип. в обязанности входило заключать договора и брать оплату. из за опр. причин часть договоров не оформила и деньги присвоила. счас начальник взял с меня расписку о возврате денег. срок истек а денег я не нашла. какие права я имею в данном случае и что мне грозит?? подскажите выход

Ответы

Здравствуйте. Не хочу Вас расстраивать… Если сумма большая и предприниматель не благосклонен, то возможен вариант, что он напишет заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного имущества). Другой вариант ИП может подать в суд иск на взыскание долга по расписке.Второй вариант более вероятен. В данном случае страшного ничего не грозит, Вы просто будете вынужденыы возвращать долг через службу судебных приставов. Если дело пойдет по первому варианту, то грозит возбуждение уголовного дела, Суд и пивлечение к уголовной ответственности. Если сумма не высока, получите условно, но долг все равно будете возмещать… Выход один — договариваться и платить, хотя бы частями.

С уважением к Вам, Т.С.