мы с моим парнем встречаемся... - вопрос №780648

мы с моим парнем встречаемся уже 6 месяцев. сначала у нас всё было отлично, но со временем начали появляться какие-то разногласия, споры, в конце концов начали частенько ссорится, иногда по нескольку раз в день, что можно сделать, чтоб мы стали лучше понимать друг друга? чтоб он прислушивался к моему мнению, так же как и я к его

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Камилла!

Частые ссоры могут свидетельствовать о накопившемся напряжении по отношению друг к другу. Все ли Вы ему можете сказать, или что-то всегда приходиться всегда игнорировать или замалчивать? А он Вам? Сядьте, и искренне поговорите о Ваших отношениях, о достоинствах и недостатках друг друга, скажите то, что давно хочется сказать. Но! Начинать такой разговор можно только с позитивных моментов, скажите ему что любите его и за что его Вы цените, а потом и то, что он делает не так. Следовательно, он любя Вас тоже захочет преслушатся. Попросите его, что бы  он  искренне тоже Вам сказал что Вы делаете не  так. После того как все Вы обговорите, и проясните, Ваши отношения улучшатся.

Взаимопонимания Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Камилла, здравствуйте. Причиной ссор может быть банальная усталость друг от друга. День за днем вы видите одного и того же человека рядом с собой, знаете, что и как он делает, что от него можно ожидать и т.д. Рано или поздно все это наскучит, а недовольство сложившейся ситуацией проще всего выместить именно в ссорах. Вы можете даже не подозревать об истинных мотивах вашего поведения.

Постоянный стресс на работе может вымещаться дома в виде ссор. Надо уметь избавляться от негативных эмоций, которые скапливаются в течение дня. Если этого не делать, постоянных ссор не избежать. Ни в чем невиновный человек будет вынужден выслушивать в свой адрес совершенно беспочвенные обвинения. В конечном итоге это может привести к более серьезным проблемам.Сексуальная неудовлетворенность также может сыграть свою роль. Причем относится это как к мужчинам, так и к женщинам. Проблемы сексуального характера могут проецироваться на другие сферы совместной жизни, что увеличивает риск возникновения ссор.Недопонимание появляется и тогда, когда один из партнеров или даже оба не готовы к выполнению новых обязательств, которые возникают в процессе совместной жизни. Решающую роль здесь могут сыграть страх, неуверенность в себе или любимом человеке.Если ожидания не оправдываются раз за разом, почва для возникновения ссор становится все плодороднее. Имеет место и обратная ситуация, когда ожидания слишком малы. Тогда одна из сторон чувствует себя несколько ущемленной.Ссоры могут возникать из-за недостатка общения. Чем меньше вы разговариваете друг с другом и проводите времени вместе, тем скорее возникнет недопонимание. Старайтесь чаще видеться с любимым человеком, тогда многих ссор можно будет избежать.