Кемеровская область

В Угольной компании сменился генеральный... - вопрос №780814

В Угольной компании сменился генеральный директор, а незадолго до этого компанию продали другому собственнику,  идут судебные тяжбы (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131003155145.shtml),  новый директор всех поголовно заставляет писать заявления по собственному желанию, я сейчас в отпуске мне позвонили по телефону и сказали написать заявление по распоряжению нового генерального директора, как действовать в этой ситуации и что можно предпринять, подскажите.

Лучший ответ по мнению автора

Ни в коем случае не подписывайте заявление об увольнении по собственному желанию. В крайнем случае Вас обязаны уволить по сокращению штатов с выплатой выходного пособия.