Без друзей - вопрос №781156

Скажате, насколько долго человек может существовать без друзей и подруг. Рядом нет достоиных. Пустопрожние все.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ната!
Если вы переживаете период одиночества, то вполне вероятно, что для чего-то он вам требуется. В вашем круге общения нет тех, с кем вы хотели бы подружиться? Приглядитесь чуть внимательнее к людям. Если достойных и в самом деле нет (такое часто бывает), не переживайте. Со временем и с появлением новых знакомых все наладится!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ната! Насколько долго? Настолько, пока Вам с самой собой наедине будет интересно и комфортно и пока не станет скучно и одиноко.У всех по разному.Но позвольте Вам не поверить, что ВСЕ кругом Вас недостойны Вас.У Вас явно завышена самооценка.Надо немного опустить планку требований и запросов по отношению к окружающим Вас людей.Возникает вопрос: а Вы сами что можете дать другим в общении, в помощи, в поддержке? На какие поступки готовы Вы ради другого человека? А Вы интересны для других? И чем? Может быть, ответив на эти и подобные вопросы о себе, Вы заметите, что рядом с Вами все-таки много людей и среди них обязательно найдутся интересные и разносторонние собеседники — а в будущем и приятели.Желаю Вам найти гармонию с окружающими, а главное с самой собой, и конечно же настоящего счастья и любви.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Здравствуйте. На сколько я поняла, Вы видите смысл своей жизни в друзьях, а он может быть не только в друзьях. Это и работа, и творчество, и спорт и т.д.  Каждый человек индивидуален, здесь нет срока проживания без друзей и подруг. Все очень по-разному переживают одиночество. Старайтесь чаще выходить в люди, гулять, посещать мероприятия и знакомые найдутся, а потом кто знает, может быть они смогут стать друзьями для Вас. Но.я думаю, что друзей много не бывает.

С уважением, Екатерина.

Марина Светлакова