ребёнок 4-ого класса живёт с... - вопрос №781190

ребёнок 4-ого класса живёт с бабушкой, родители уезжают на заработки. рёбёнок не слушается бабушку и не хочет учить уроки.что делать?

1 ответ

Ответы

Эта ситуация может быть вызвана различными факторами, например, недостаточной мотивацией, отсутствием интереса к учебе или возможно деть не получает необходимую помощь и поддержку. В таком случае, можно предпринять следующие шаги:

Поговорите с ребенком. Попытайтесь понять, почему он не хочет учиться. Слушайте его и задавайте вопросы. Выясните, что ему мешает, и предложите помощь.

Свяжитесь с учителем. Узнайте, как ребенок учится в школе, какие у него успехи и проблемы. Совместно с учителем вы можете определить, какие методы и подходы будут наиболее эффективными для ребенка.

Создайте подходящие условия. Убедитесь, что у ребенка есть удобное и спокойное место для занятий. Предоставьте ему все необходимые материалы для учебы.

Постройте план. Вместе с ребенком и бабушкой определите расписание учебы и свободного времени. Постарайтесь убедить ребенка выполнять уроки в одно и то же время каждый день.

Поощряйте и поддерживайте. Оценивайте усилия и достижения ребенка, поощряйте его. Определите для него награды за успешное выполнение заданий.

Обратитесь за помощью. Если вы не можете самостоятельно справиться с ситуацией, не стесняйтесь обратиться за помощью к педагогу-психологу, который поможет вам и ребенку восстановить мотивацию к учебе и наладить ситуацию.