ребёнок 4-ого класса живёт с... - вопрос №781190

ребёнок 4-ого класса живёт с бабушкой, родители уезжают на заработки. рёбёнок не слушается бабушку и не хочет учить уроки.что делать?

06.10.13
1 ответ

Ответы

Эта ситуация может быть вызвана различными факторами, например, недостаточной мотивацией, отсутствием интереса к учебе или возможно деть не получает необходимую помощь и поддержку. В таком случае, можно предпринять следующие шаги:

Поговорите с ребенком. Попытайтесь понять, почему он не хочет учиться. Слушайте его и задавайте вопросы. Выясните, что ему мешает, и предложите помощь.

Свяжитесь с учителем. Узнайте, как ребенок учится в школе, какие у него успехи и проблемы. Совместно с учителем вы можете определить, какие методы и подходы будут наиболее эффективными для ребенка.

Создайте подходящие условия. Убедитесь, что у ребенка есть удобное и спокойное место для занятий. Предоставьте ему все необходимые материалы для учебы.

Постройте план. Вместе с ребенком и бабушкой определите расписание учебы и свободного времени. Постарайтесь убедить ребенка выполнять уроки в одно и то же время каждый день.

Поощряйте и поддерживайте. Оценивайте усилия и достижения ребенка, поощряйте его. Определите для него награды за успешное выполнение заданий.

Обратитесь за помощью. Если вы не можете самостоятельно справиться с ситуацией, не стесняйтесь обратиться за помощью к педагогу-психологу, который поможет вам и ребенку восстановить мотивацию к учебе и наладить ситуацию.
09.04.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store