Москва

Здравствуйте.при покупке квартиры юридически и физически свободной, какие докум... - вопрос №782906

Здравствуйте.при покупке квартиры юридически и физически свободной, какие документы должен предоставить продавец подтверждающие это? и какие документы нужно смотреть при покупке в целом?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно смотреть свидетельство о праве собственности, в котором могут быть прописаны обременения, так же выписку из домовой книги, документы БТИ. Так же информацию о квартире вы можете получить в Росреестре, она предоставляется всем платно. Вы выясните тем самым, наложен ли арест на имущество и прочее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Свидетельство о гос.регистрации права

Документ, на основании которого зарегистрировано право (договор купли-продажи, мены, свидетельсво о праве на наследство и др.)

Обязательно закажите свежую выписку из ЕГРП.

Копию лицевого счета, в котором указано что нет лиц отсутсвующих или местах заключения.

кадастровый паспорт.

технический паспорт (см. перепланировку)

С уважением, Анна

Главное, документ, на основании которого зарегистрировано право собственности на квартиру (с ним следует внимательно ознакомиться), справку о том, что в квартире никто не зарегистрирован, и выписку из Росреестра о том, на кого зарегистрировано право собственности на квартиру, и о том, что квартира не обременена.