Москва

Выписать бывшую жену. - Москва - вопрос №783215

Добрый день! У моего мужа прописана бывшая жена, квартира в его собственности досталась от его родителей. В приватизации она не участвовала, но имеет право там проживать. 10 лет она там не проживает, вышла замуж за иностранца, сменила гр-во на французское. Это есть основание, чтобы ее выписать? Т.к. приходят ком. счета на оплату на них обоих, а платит он один. Насколько я знаю она отказалась от приватизации в пользу пожизненного проживания. Но теперь она проживает во франции и что если она имеет двойное гражданство, он сможет ее выписать?

Лучший ответ по мнению автора

ольга, уточните вопрос квартира в собственности мужа, которая перешла от родителей, либо она в собственности потому что он ее приватизировал и в момент приватизации его бывшая жена отказалась от привтизации?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он может ее выписать в судебном порядке, если она добровольно выехала на другое постоянное место жительства и не оплачивает ЖКУ. У меня есть судебная практика по этому вопросу. Если интересно, обращайтесь, помогу составить иск и дам подробную консультацию.