Иркутская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ! КУПИЛА КВАРТИРУ,ОТДАЛА ДЕНЬГИ ЗА... - вопрос №787431

ЗДРАВСТВУЙТЕ! КУПИЛА КВАРТИРУ, ОТДАЛА ДЕНЬГИ ЗА ПОКУПКУ, НО ПРОДАВЕЦ ЗАНЯЛА НАШИ ДЕНЬГИ С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧИТЬ ПРОЦЕНТ С НИХ. ТЕМ САМЫМ НЕ КУПИЛА СЕБЕ КВАРТИРУ, И ЗДЕЛКА НЕ СОСТОЯЛАСЬ. КАК НАМ ВЕРНУТЬ НАШИ ДЕНЬГИ И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Прежде всего, что значит «сделка не состоялась»? Продавец не явился в Росрегистрацию на процедуру регистрации сделки? В этом случае, в соответствии с п.2 ст.165 ГК РФ, Вы имеете право обратиться в суд с иском о регистрации данной сделки. В случае удовлетворения Вашего иска сделка (и, соответственно, Ваше право собственности, на данную квартиру) будет зарегистрирована на основании решения суда. Если Вас устраивает данная квартира и Вы уже заплатили за нее деньги, зачем их возвращать?

С уважением, А.Д.Руслин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы за квартиру заплатили? заплатили. сделку оформили и зарегистрировали? выкидывайте оттуда продавца, можно и по суду, и пользуйтесь приобретением.

если вы отдали деньги а сделку не довели до конца, то хоть. надеюсь, расписка в их получении есть? иск в суд, арест на квартиру, и все то же самое — обращение взыскания на квартиру, или возврат денег.

Конкретнее в личку.