Здравствуйте дорогие психологи! Хочу понять... - вопрос №787931

Здравствуйте дорогие психологи! Хочу понять бывшую девушку чего она хочет от меня. Встречались пол года, а расстались из за того что она не влюбилась в меня за это время. Я за все наших отношениях не упрекал на эту тему. Мы разговаривали с ней на эту тему. Я спросил нравилось ей со мною встречаться. В ответ услышал: что я веселый, сомною не скучно никогда, внимательный, заботливый, романтичный и то что я ей не надоедаю. Так как мы работаем вместе мы видимся часто. На работе иногда показывает, говорит или так смотрит что у нас есть шансы на второй раз. Либо мне так кажется. Видно что переживает. Был просто случай что зная мои проблемы она хотела позвонить.( она так признается) либо что кто то из ее близких и знакомых сказал что мы еще вернемся друг другу. Тем не менее она отрицает что тоже хочет вернуть все. Помогите понять ее действия? Вот не давно она позвонила сама, хоть она решила что нам будет лучше не общаться и не видеться. Звонила что бы я ей фильм один занес посмотреть. Я предложил ей сходить на концерт. Она согласилась, но она в этот день оказалась на смене и мы не смогли. Однажды я ей сказал что я для нее не кем стал. В ответ она мне сказала чтобы я так не говорил просто она не знает какой мне статус дать но только не кем не надо думать. Я хочу ее вернут но незнаю захочет ли она этого. Во общем как бы так дорогие психологии
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Влюбленный! Я думаю, Ваша девушка хочет того же — влюбиться. А девушки под этим очень часто подразумевает «жить и дышать без него не могу».А Вы — как истинный Влюбленный — как раз стараетесь сделать ее жизнь легкой и приятной. Пребывая в этой легкости, она не представляет, как ей будет, когда Вас рядом не будет. Но этого, по правде говоря, никто наперед не знает. В любви полезно уметь генерировать те отношения и состояния, в которых нуждается партнер, не забывая, конечно, и о себе.Желаю Вам разнообразия, уважаемый!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Влюбленный, вряд ли Вы узнаете, захочет она снова встречаться или нет, пока не спросите это у нее самой. Гадать, как будет в том или ином случае, или почему она так себя ведет, можно бесконечно, но к результату это не приведет. Только откровенный разговор даст Вам информацию для размышления.

Добрый день!

Внутренние противоречия  и неоправданные ожидания затрудняют  возможности в развитии отношений.Подумайте о реалистичной самооценке.Это опора для позитивных перемен в жизни  и отношениях.В этом направлении желательно взаимодействие с психологом.При желании обращайтесь.

Вашу ситуацию Вы знаете лучше всех. Вы с этим человеком встречались полгода. Думаю, если Вы проанализируете ее поведение, то и сами сможете ответить на свои вопросы.

Успехов!

Здравствуйте!

Мысленно вы до сих пор с нею. Она осталась в вашем сердце и это беспокоит вас. А ее сердце вы не задели или она этого не замечает. Бывает, что замечашь свое отношение к человеку, только когда он исчезает или находит новых знакомых.

Поэтому вам надо постараться простить ее, постараться не трогать ее. Можно сказать ей прямо, что вы хотите ее забыть. И тогда почувствовать свободу от нее, и тогда посмотреть на жизнь и на отношение новым свободным и независимым взглядом.

Или проработать этот диалог по ролям с психологом. Диалог с психологм, который сыграет роль девушки, где можно попросить прощения, сказать все что хочешь ей сказать, и услышать, что хочешь. При этом не трогая саму девушку.

Будут вопросы или желание пообщаться пишите в чате.

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Влюбленный!

Возможно сегодняшнее поведение девушки связанно с тем, что ей после расставания с Вами стало не хватать того, что ранее Вы услышали в ответ на свой вопрос "что я веселый, со мною не скучно никогда, внимательный, заботливый, романтичный и то что я ей не надоедаю", а возможно, девушка пока сама не разобралась со своими чувствами к Вам, такое тоже возможно. Вообще, многое возможно, если же Вы хотите вернуть отношения с этой девушкой, то Вам лучше обратиться к психологу и разобраться в том, отчего Ваши отношения пришли к финалу, а не развитию, этому обязательно есть причины. Удачи. Ирина.

Что касается девушки, то она действительно не влюблена в вас. Но как любой девушке ей приятно внимание и ощущение, что она кому-то интересна. Плюс ей не хочется выглядеть какой-то неблагодарной. Судя по всему, девушка принадлежит к типу молодых девушек, которым нужны страсти и сложные отношения, а вы для нее «слишком хороший», как они обычно говорят. С вами легко и просто, а ей подсознательно хочется самой пострадать всласть.

Вам необходимо разобраться в себе и в том, почему вам интересна девушка, которая может причислить к вашим достоинствам такое, как  «я ей не надоедаею». Ведь это уже как-то ближе к домашним животным, а не к отношению к мужчине.

Здравствуйте, Влюбленный!

Ваша девушка с вами кокетничает, играет. Она знает, что нравится вам, и держит вас на расстоянии — не подпускает слишком близко и не отпускает далеко. Это собственническое чувство, которое помогает ей тешить свое самолюбие. Согласитесь, приятно иметь рядом поклонника, который на все готов ради тебя.

Я, наверное, вас огорчу, но у нее нет к вам настоящих чувств. Она и сама вам так сказала — не влюбилась. Раз вы вместе работаете, постарайтесь провести четкую границу — у вас только дружеские отношения. И пресекайте всяческие ее попытки сблизиться. Не идите у нее на поводу. Если вы будете с ней тверже, то, возможно и она изменится. Женщинам быстро наскучивают отношения, где им все дозволено. Вы всегда думали только о ней, старались, чтобы ей было хорошо. А теперь подумайте о себе. Скажите теперь Вы ей, что она не совсем то, что вам нужно. И вам лучше остаться друзьями. Не бойтесь при этом потерять ее. Вы уже ее потеряли. Хуже не будет. Возможно, что после этого она наоборот будет уделять вам больше внимания и стараться вернуть. Возможно, у вас появится шанс. Но чтобы не упустить его, надо контролировать свое поведение.

Отношения очень четко подчиняются закону баланса — сколько вы отдаете, столько вы должны и получать. Вы всегда отдавали всего себя, не прося взамен много. Это надоедает и близкий человек уходит. Вам нужно пересмотреть это и научиться не только любить без оглядки, отдавать свою любовь, но и брать, принимать это от партнера.

Здравствуйте, молодой человек! Девушек желательно понимать так, как они пытаются это до вас донести. Если барышня сказала, что ваш статус неопределен, значит так оно и есть. Она не знает, кто вы для нее. То есть, вы недостаточно хороши для возлюбленного. Но уже слишком близкий и родной человек, чтобы быть никем. Непонимание своих чувств — нормальное состояние для девушек. Такое бывает.

Свои комментарии я могу дать такие. С вами не скучно, вы веселый, внимательный, не надоедаете… — это признаки дружбы. Попросить фильм, вместе сходить на концерт, встретиться, пообщаться — это постпки друзей, не обязательно возлюбленных. «На лицо» все показатели того, что девушка нуждается в вас, как в друге. Только объяснить вам этого не может. Или боиться, что вы на дружбу не согласитесь.

Могут ли ваши отношения из дружбы перерасти во что-то другое? Сейчас однозначно сказать нельзя. Недостаточно информации. Можно сделать акцент на то, что вы уже пробовали, но ничего не вышло. Значит, неправильно пробовали. Теоретически шансы есть.

Удачи вам, МГ

Здравствуйте.

Девушка не разобралась в своих чувствах к Вам. Позвольте ей задуматься, отойдите в сторонку. Ну а потом вывидите на разговор.

Удачи Вам.