Кемеровская область

Добрый день! Я работаю на... - вопрос №789711

Добрый день! Я работаю на угольном предприятии с 2004г. В настоящий момент подземную добычу остановили и всех работников с подземным направлением уволили по соглашению сторон с выплатой 5 ср.мес. зарплат мою должность сократили, но работодатель предложил другое место, которое меня не устраивает ( ознакомления о сокращении не было и приказа о сокращении штата я не видела). Я нашла другое местоработы, не связанное с угольной промышленностью, но выходить на новое место работы потребуется через 1-1,5 месяца. Как правильно поступить чтобы вопрос о трудовом стаже не возникал при выходе на пенсию Сейчас мне 35 лет. Директор предлагает уволиться по собственному желанию Спасибо!

Ответы

Т.е. вам нужно продержаться на предприятии 1 — 1,5 месяца? Это очень просто. Работайте как ни в чем не бывало, никаких заявлений на увольнение по собственному желанию не подписывайте.

О сокращении вас должны были предупредить за 2 месяца. Так что в случае увольнения вы сможете восстановиться на работе в судебном порядке.

Перед тем как перейти на другую работу предупредите работодателя об увольнении по собственному желанию за 2 недели до увольнения.