Ставропольский край

Возмещение утраченной прибыли - вопрос №791721

Доброго дня! Некоторое время назад. я оставил достаточно приличную работу в Москве, для того, чтобы ухаживать за своей пожилой бабушкой в одном из провинциальных городов. Некоторое время назад она скончалась. Сейчас остро стоит вопрос раздела наследства. На данный момент есть большая вероятность выиграть суд по разделу имущества. Вдобавок к этому я хочу подать иск по поводу возмещения «утраченной прибыли» противродственников, с которыми будет суд. Подскажите, какова вероятность выиграть дело? Если учесть следующие факты: мною была оставлена работа (должность заместителя начальника отдела в одном из столичных банков) для ухода за бабушкой. Соответственно заработную плату в том размере я не получал. Аналогичную работу найти нет возможности. По факта выигрыша мною дела, есть возможность взыскания денежных средств с проигравшей стороны? — С уважением, Андрей

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Андрей. Как я понял из Вашего вопрса, существует Завещание в Вашу пользу, иначе не являясь наследником первой очереди, выиграть судебное по разделу имущества, практически не возможно. А вот касаемо «утраченной прибыли» (упущенная выгода), то согласно ст.15 Г.К. Р.Ф. ч.1, единственным лицом (вернее даже не лицом, а ообстоятельствам, причём «не приодолимом», относящимся к зтому лицу), является Ваша бабушка. Поэтому притензии к родственникам по поводу возмещения убытков понесённых Вами в следствии Вашего решения ухаживать за бабушкой — не легитивны. Чувства не регламентируются кодексами, а только возникающие (на основе их) отношения.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Безперспективно.

Адвокат Андрей Литва Вильнюс

Geras advokatas Andrejus

Доброго дня, Андрей!

Нет шансов. Можно взыскать расходы на погребение наследодателя с наследников в солидарном порядке. Если таковые были.

Удачи Вам!!!