права сотрудников УФСИН - вопрос №79248

Здравствуйте. Это скорее не вопрос а крик о помощи. Подскажите что делать как быть. Работаю я в следственном изоляторе, за последний год у нас в СИЗО 6 сотрудников заболело туберкулезом. Лично я уже четвертый месяц лежу в областном противотуберкулезном диспансере, и когда все это закончится неизвестно. А проблема собственно не только в том что все мы заболевшие лежим в общеймассе заболевших т.е. также и с бывшими заключенными, с ужастным питанием и мн. другими проблемами, главное то что всем нам поставили бытовое заболевание, как будто СИЗО здесь и не при чем. Ни о каких выплатах и компинсациях нет и речи, а у нас у всех семьи. Подскажите пожайлуста что делать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Для начала напишите жалобу в прокуратуру. Проведут проверку по месту заявления и думаю дело сдвинется в лучшую сторону. Удачи вам!

Вопрос серьезный! А в каком это регионе??? А вы один бьете тревогу? — или ваши коллеги вас поддерживают? Если бы вы отважились учинить коллективный иск… Но по опыту знаю — на словах многие отважны, а как доходит дело до мужских поступков...

Вам нужно как минимум, опротестовать ваше «бытовое заболевание» через суд. Затем добиваться компенсаций — в т.ч. на лечение, реабилитацию, профилактику у родственников и т.п. Хорошо, если бы к вашему иску подключить прессу, особенно центральную… чтобы обезопасить себя от т.н. «административного ресурса», влияющего на суд особенно в городах, где СИЗО — градообразующее предприятие… Не знаю, как советом, а перенаправить ваш случай журналистам — смогу, без проблем...