Брянская область

Добрый день! Такая ситуация: оформили... - вопрос №795906

Добрый день! Такая ситуация: оформили авто в кредит, автосалон выдал на руки договор купли-продажи, банковские документы по оплате кредита и копию ПТС заверенную ими, что она верна. Оригинал должны в течении 3 дней выслать заказным письмом после перечисления банком суммы товара по кредиту. Когда возвращались уже на новой машине домой нас остановил инспектор ДПС и сказал, что эта копия неимеет никакого значения и он вообще у нас вправе забрать машину т.к. у нас нет на неё документов. Машину, правда не забрал, но не рекомендовал на ней ездить пока не будет оригинала ПТС. Кто был действительно прав?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена! Если на машине были гос.номера или транзитные номера, то действия сотрудника ДПС не законны