Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь... - вопрос №796367

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь. Как наладить и поддержать отношения с мужем после измены? Я не хочу расставаться и разводится. Очень нужен Ваш совет! Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Маша.

Для начала ответьте себе на вопрос: почему я хочу сохранить отношения? Если только из-за страха одиночества или ради детей, то точно не стоит (никто не оценит этой жертвы).

Если ради себя, то: нужно не искать виноватых (и не карать их, ибо в ситуации виноваты оба, Вы — в немалой степени), а причины (Ваши 50%). Понять, что именно он там «добирал» (чего не получает от Вас). Не спрашивать у него (ибо ответа он может и не знать), а постараться понять (не можете сама, для этого и существуем мы, чтобы указать и научить). Найдя причины — нужно их проработать (устранить влияние), чтобы не повторилось то, о чем Вы пишите.

Пока Вы ничего не написали ни о себе, ни о проблеме, ни об обстановке в семье (семейном стаже, детях и т.п.). Поэтому получите только предположения. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Измена — это предательство. В большинстве случаев именно так это воспринимают люди. Но все ли разводятся после измены? Нет, не все. Если два человека обоюдно хотят спасти отношения, часто это возможно.

К сожалению нет единого совета в данной ситуации, как нет универсальной причины измены. Но часто оба супруга вносят свой вклад, в то, что произошло. Захотите разобраться, обращайтесь за консультацией.

Мария, здравствуйте! Для начала не совсем понятно, кто кому изменил, но судя по тому, что отношения хотите наладить именно вы, то я могу предположить, что измена была с вашей стороны. Если это так, то совет таков — гарантии, что муж не уйдёт нет. Сделайте сейчас паузу и постарайтесь это принять. Вы сделали то, что сделали. Вы знали, что это будет проблемой, если муж узнает. И вы с этой проблемой, к сожалению, столкнулись. Всё, что вы можете сделать теперь — это принять, что решение за мужем. Но есть одно «но».

Вы можете увеличить шансы остаться вместе. Постараться убедить его в этом. И первым аргументом здесь будет ваше искреннее раскаяние в том, что вы сделали. Признание и раскаяние в той боли, которую ему причинили своим поступком. Это обязательно надо понять, принять и высказать, если вы до сих пор этого не сделали в полной мере. Ваши слова должны быть пропитаны пониманием и уважением к любому его решению. Это так же нужно дать мужу понять. Третье. Обязательно нужно добавить то, почему ему надо вас простить и остаться с вами, а не уйти к той, кто не изменяла. Тут надо очень хорошо подумать. Например, можно сказать, что вы готовы на первое, второе, третье и т.д., на то, что важно ему. Это не просто. Но есть ещё одно «но».

Оно заключается в том, что дело даже не в советах, не в тексте, не в формулировках. Самое важное здесь, как ни странно, это чтобы вы сами поняли, почему вы изменили. Искренне, честно и полностью откровенно. Это ключевой фактор по одной простой причине — пока вы этого не поймёте чётко и ясно, раскаяния не будут полностью честными. И это сразу уменьшает процентов на 50 шансы восстановить отношения при самых лучших формулировках. Но хуже, что даже если это и получится, то нет гарантий, что измена не повториться. Потому что ситуация останется прежней. А это уже будет двойной удар.

Если захотите разобраться в себе и в вашей проблеме — я готов с вами работать!