Возмещение - вопрос №79744

Здраствуйте у меня такая проблема: над моей квартирой произошел пожар изза не потушенной сигареты сам виновник пожара умер в пожаре… у него осталась доч, внук, при тушении пожара меня затопили, я думал что смогу подать в суд на наследников этой квартиры так как наследник отвечает за принятое им наследство на доч этого мужчины!!! но проблема в чем она не приватезированараз и я запросил выписку на эту квартиру в ЕГРП но там выдали документ о том что нету прав на эту недвижимость и информации о каких либо сделок на эту квартиру это два и даже если доч пропишется в эту квартиру она же не наследником будет а просто жить как по социальному найму чтоли и если даже ее привлекать то с чем она будет отвечать все сгорело собственником квартиры она не будет являться чтоб от суммы квартиры отвечать… Что мне делать на кого подавать иск помогите? Возмещение материального вреда? что делать как возместить с кем судится??

Ответы

Добрый день!

В течении 6 месяцев после смерти наследники должны написать заявление в нотариальную конторц о вступлении в наследство

Если они этого не сделают им придеться в суде восстанавливать срок вступления в наследство

Если в течении 3 лет никто не вступит в наследство тогда государство в лице местной администрации должно вступить в собственность данной квартиры не важно кто там будет зарегистрирован регистрация не дает права собственности

Если интересно что делать дальше платите деньги я Вам рассажу напишу подскажу

Если квартира не приватизирована, значит, ее собственником является Администрация города. И по Жилищному кодексу, Администрация должна нести ответственность за причененный вам ущерб, поскольку нанимателя нет, который бы нес ответствненость. Так что затраты Вам возместит Администрация.