о детях - вопрос №79784

у моего маленького сына постояно тело в сыпи врачи сказали диатез но ни какие лекарства от аллергии не помогают посоветуйте что мне делать мальчик зовут степа 6 месяцев

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!..

Диатез — это не просто аллергия. Это аномалия конституции, особенности обмена веществ, т.е необычная реакция на обычный раздражитель. Подходить нужно комплексно. Старайтесь кормить гипоаллергенно, стирайте хозяйственным мылом, вместо чистящих средств используйте соду, влажную уборку ежедневно просто водой, без порошков, побольше гуляйте не на прямых солнечных лучах. Осторожнее с прикормами. Раньше кормили грудью до 2-3 лет и диатезов в таком количестве не было.

Покажите ребенка дерматологу. Пусть посоветует какие-либо присыпки, болтушки.

Оградите себя и сына от стрессов.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Согласна с коллегой. Добавлю ещё несколько советов.

Памперсы — только для «выхода в свет». В остальное время лучше без них.

Посоветую такой способ стирки детского белья:

Надо очень густо намылить хозяйственным мылом и окунуть в слаборозовый раствор марганцовки. И потом постирать как обычно. Хозяйственным или, лучше, детским мылом. Только берите самое дешёвое — без отдушек.

 Купайте малышика в отваре шалфея и череды. Это облегчит его состояние.

И обязательно проконсультируйтесь у аллерголога. Надо выявить аллерген, на который реакция.  Возможно. потому и не действуют противоаллергические препараты, что не прекращается контакт с аллергеном.

Здравствуйте.

Обратите внимание на жирность молока и пищи!!!!!!!!!  Снижение жирности приведёт к исчезновению этого процесса!!!

С уважением.