Здравствуйте, я родилась в россии,... - вопрос №797863

Здравствуйте, я родилась в россии, но живу германии мне 26 лет, ему 61 (Том, немец), я пережила стадию влюбленности в него, но видимо не до конца, в 2010 я влюбилась и в феврале 2011 написала анонимное любовное письмо, вида он старался не подовать, но намек явно понял. Наши отношение были всегда лишь деловыми и общими взглядами по работе, до техпор пока я не отправила открытое второе письмо, которое написала в октябре 2011 года и до 2013 Августа я его хранила, и отправила ему,(письмо заключало лишь глубокую мою симпатию к нему, я не призанвалась в любви, но это чуть заметно можно было уловить) в сентебре, он постарался дать мне понять что у него нет возможности и времени на любовные отношения. По работе я заходила в его фирму 14 октября, проговорили долго, я чуствовала что он в кое веки раз по дольше решил со мной пообщаться, я решилась показать ему фотографию(есть один парень из компании моего старшего Брата, когда мне лет 16 было он мне нравился, но я не была в него влюбленна) Я его 10 лет не видела и в одноклассниках мы нашли друг друга. и я вспомнила почему, точнее кого мне мой возлюбенный Том напоминает, они внешне очень похожи, не смотря на разницу в возросте. короче, я приняла решение показать ему фотографию с намеком на то, что он мне его напоминает. так как я за последние пол года замечала лишь напряженность при виде меня, он был в стрессе. И после этой фотографи он по мягчел, и сказал да мы похожи, (причем не имеют родственной связи, том никогда был в России)… После этой фотки Том так нежно взглянул на меня, так смотрят люди которые любят, не влюбленные, стрела пронзила мое сердце… я написала любовное признание. не смогу отправить, но ему уже 61!!! он может не дожить пока я набираюсь смелости. но с другой стороны я не могу обрекать его на это знание!!!

Дополнение автора от 20.10.13 13:05:33

Да, но я не была влюбленна в того парня, я даже забыла! напрочь, и имя тоже тоже забыла, влюбилась то, я в Тома :( и уже давно… и сейчас он скорее всего думает что я его обманывала и в каком то плане использовала..

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Карина, Вы, кажется нуждаетесь в некотором наставлении? Мое мнение относительно этой истории. Том-немец, все немцы  очень ценят семью.Если ваш Том имеет семью, то вы смутите его покой.Когда вы показали ему фото человека, на которого Том похож, то Том выразил вам своим взглядом глубокое понимание вашей тоски по любимому.Но это может не обозначать его ответных чувств. Это явление переноса.То есть пробуждение истинного чувства под влиянием похожести объектов.Том, как человек опытный понимает это. Вам действительно нет необходимости говорить о том, что понятно уже после показафото. И еще вам не стоит жить воспоминаниями.есть реальная жизнь. И не стоит пропускать ее прекрасные моменты.Россию вспоминайте, но это пусть не мешает вам общаться с молодыми людьми в стране, где вы живете сейчас.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Карина, доброго времени суток!

Я правильно понимаю, что Вы не боитесь отправить письмо, единственное что Вас останавливает, это страх перед тем ответом, который Вы можете получить, и который может не совпасть с Вашими ожиданиями?

Сейчас Вам более чем комфортно, Вы живёте с этой взращенной Вами эйфорией чувств, которые  эмоционально поддерживают Вас, и дают иллюзию перспективы, которой вполне может и не быть, всё зависит от времени, а именно, когда Вы решитесь открыть своё сердце, незаисимо от результата.Так что, выбор за Вами… набраться смелости и внести ясность в свою жизнь… или, всё оставить так как есть… но, опять же… будет ли Вам комфортно… это уже другой  вопрос.

Желаю Вам ясности!