Курская область

Я имею часть дома (по... - Курская область - вопрос №798335

Я имею часть дома (по документам 1/2), мне понадобилось ее срочно продать, а хозяин другой части умер месяц назад. В юстиции сказали написать письмо о праве преимущ. покупки с уведомлением, и чтобы его никто не получал по адресу, тогда все будет норм.(типа никто не умер, все живы просто не ответили), а вот его родственники прожив. в его доме все равноскажут, что он умер, а на почте сказали, что в таком случае письмо вернут в связи со смертью адресата. Вопрос: как поступить ведь я не должна зависить от его наследников и ждать полгода. В ст.250 разъеснений на эту тему не нашла.....

Ответы

 Если Вы сделаете так, как Вам сказали в юстиции, то в случае, если у кого-нибуть из заинтересованных лиц возникнет желание оспорить сделку в судебном порядке, то основание для подачи иска у них будет. Придется ждать, пока наследники не зарегистрируют право собственности.