Другое

Добрый вечер! что делать если... - вопрос №800117

Добрый вечер! что делать если не расчитывают с шахты, хотя я писал заявление на увольнение и не один раз, и заказным письмом отпровлял. но меня не разчитывают до сех пор! помогите мне пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте! Вы просто последний день отрабатываете и на следующий день не выходите на работу, этим Вы подтверждаете, что согласны со своим заявлением расчитаться. Если Вас в последний день не расчитывают и не выдают трудовую книжку, пишите им заявлени о прозьбе выдать трудовую книжку и провести с Вами расчёт. Главноен чтобы заявления с отметками о их принятии у Вас были на руках. Ждёте недельку, можете даже месяц и потом подаёте иск в суд и они Вам буду ещё обязаны компенсировать Ваш средний зароботок, за всё время что они не возвращали трудовую и не расчитывались с Вами, так же можете ещё и моральную компенсацию просить.

Идите с заявлением(зарегистрированным в секретариате-№, дата, подпись в приеме) на  увольнение  на прием к директору(руководителю) с требованием визирования вашего заявления. (Себе копию оставьте).