Хочу избавиться от страхов - вопрос №80090

Здравствуйте! Мне нужна помощь специалиста! Я замучалась, опускаются руки… Не получается преодолеть свой страх ходить по улице, одной, с близкими — неважно. Чем дальше от дома, тем страшнее становится. Хочется бежать назад и как можно быстрее, иначе кажется, что сейчас я упаду в обморок, умру… В общем, что-то страшное случится. Иногда в чем-то себя пересиливаю, но это такая ничтожная часть…Понимаю, как надела близким. Не могу даже на машине с мужем поехать. Страшно, начинаю плакать… В итоге, он едет один. Дома чувствую себя в безопасности. Как мне быть?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Идти на прием к психологу, или обратиться здесь напрямую к наиболее понравившемуся эксперту с дипломом.

Ваша ситуация — рядовая, хотя и сложная. Такое часто встречается. Разобраться и помочь Вам возможно за 5-7 консультаций. может и за 3, но вряд ли.  и с Вашей стороны это потребует некоторых усилий.

Напрямую советовать Вам и предлогать что-либо не очень профессионально — для начала нужно задать Вам десяток вопросов, так как той информации, которую Вы предоставили явно недостаточно.

Все будет хорошо! Вы справитесь с этим.

Будут вопросы — пишите, звоните.

Ваш психолог, Денис Лунёв

Здравствуйте.

Часто дискомфорт нам доставляют не столько наши страхи, сколько реакции, которыми они сопровождаются (учащенное сердцебиение, головокружение). Вы можете научится контролировать свои реакции, при этом ваши страхи будут менее выраженными.

Необходимо разобратся, что именно Вас пугает?

В каких ситуациях Вы можете себя пересилить, как влияют на это близкие и родные?