Пермский край

Решением суда, по исп листу... - Пермский край - вопрос №805188

Решением суда, по исп.листу удерживались из зарплаты 1/4 алиментов б.жене на моего сына. Год назад уволился с работы и уехал в Германию на ПМЖ, где получаю пособие по безработице. От этого пособия, через своего представителя посылаю 1/4 ( 2 500 руб) алиментов б.жене. Но на днях она заявила, что эта сумма её больше не устраивает, поэтому она намерена обратиться сновав суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой сумме ( 10 000 руб). Я объяснил, что такой возможности у меня нет, т.к. сумма пособия 235 евро в месяц ( около 10 340 рублей ). Посоветуйте, что можно предпринять в такой ситуации. Как узнать о ходе суда и его Решении? Как можно предоставить в суд свои возражения? Обязан ли суд меня известить о суде и как он должен это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Тоесть так как у Вас постоянный доход, т.е. ежемесячное пособобие, то Вам оставят в силе старое решение суда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

суд вам направит повестку, ее заявление. Вы вправе представить мотивированное возражение с приложением доказательств. Но лучше вам самому интересоваться движением дела, которое можно посмотреть на сайте суда

Что то здесь не так! Если вы получили гражданство Германии, то решение Российскго суда вас ничем не обязывает! Тут последовательно должно происходить так: Решение суда РФ должно быть направлено юстицией в ФРГ для имплементации! Если в Германии имплементируют это решение, то вы будете платить алименты исходя из немецких законов исходя от суммы ваших доходов