Новосибирская область

Помогите мне в решении ситуации:... - Новосибирская область - вопрос №806876

Помогите мне в решении ситуации: Я ехала междугородним автобусом, естественно у меня были оплачены как пассажирское место так и багажное. По приезду, когда все начали забирать багаж из багажного отделения, я увидела, что моя сумка лежит в самой глубине и достать ее не так то просто. неподалеку стоял водитель и я вполне вежливо попросила помочь мне достать сумму, но чтомне ответили отказом. (мол у него поясница болит). я же была чисто одета и понимала, что если полезу просто вся измажусь, поэтому попросила еще раз, в итоге мне нагрубили, и сказали чтобы я уже! валила! отсюда. сумку я то достала, однако ситуация меня возмутила. сколько ездила никогда такого не было, шофер сам доставал сумки, или можно было попросить и никто никогда не отказывал и уж тем более не грубил. поясните обязан ли все таки водитель, при оплаченном багаже, помочь его достать, или это не прописано в услугах??? просто хотелось бы справедливости в данной ситуации!!! помогите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Водитель обязан доставить Вас и ваш багаж в нужное место в целости и сохранности, услуги грузщика он не обязан оказывать, это его право помогать или нет.