использование отпуска - вопрос №80758

Санитарка больницы ушла в отпуск по графику с 20 мая 2010 г. На 28 календарных дней. 31 мая 2010 г. она была отправлена в стационарное лечебное учреждение в связи с острым приступом аппендицита, где пролежала 2 недели.

Как следует решить вопрос о дальнейшем использовании отпуска? На основании чего?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст.124 ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

По предъявлению больничного листа, согласно статьи 124 Трудового кодекса, отпуск должен быть продлён или перенесён на другой срок. Перенос допускается только на основании заявления работника. Работодатель определяет срок с учётом пожеланий работника (ч. Первая ст. 124 Т. К. РФ). Продлевается отпуск как по заявлению работника, так и без него.