Брянская область

Не был зарегестрирован (прописан) много лет, возникли проблемы в паспортном столе. - вопрос №808288

Не был зарегестрирован по месту жительства много лет. Стал собственником дома (по наследству). Пришел в паспортный стол регистрироваться — велели штраф платить. Оплатил 1500руб. Пришел снова — спустили собак всех и сказали, что я обязан через суд предоставить им доказательства того, что я где-то проживал, а пока они мне не дадут регистрации. Какой-то бред, подскажите, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Подайте жалобы в Управление ФМС региона, т.е. Брянской области, а также в прокуратуру. Кроме того, требуйте письменный отказ, получив который можете обжаловать его в судебном порядке.