как снять с учета авто - вопрос №81327

Мой парень купил автомобиль по доверенности, по истечении определенного времени машина была снята с учета и переоформлена на др.чел. Сейчас он захотел продать авто, но при снятии с учета в ГАИ обнаружилось что данное авто числится в розыске, т.к. первым хозяином был взят кредит в залог авто. Кредит не был выплачен своевременно, точнее был выплачен но не своевременно предоставлены документы.ГАИсняли номера и забрали на штрафстоянку авто. Арест не снимают. Хозяин уехал домой в др.город, не можем розыскать. Что можно сделать в такой ситуации? Почему при первом снятии с учета таких вопросов не возникло?

Ответы

Я с такими делами сталкивался. При первом снятии с учета авто, скорее всего, еще не проходил по базе, а потом, судя по всему было вынесено решение суда по кредиту, и автомобиль занесен в базу. Пытаться снять арест в данном случае, почти всегда бесполезно, если авто будут продавать приставы, можно попробовать с ними договориться и купить авто по низкой цене. Плюс к этому, можно через суд требовать взыскания убытков с того, кто продал авто, находящееся в залоге.

Увы, такие проблемы теперь часто встречаются...