Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Проблемы подростка - вопрос №814961

Здравствуйте!

Девушке 16 лет.

Учится в колледже в 10 кл, живет в МСК с родителями, стоит на учете в милиции(сбегала из дома).

Может ли она переехать в Питер к подруге, жить у нее, поступить тут в школу(в середине года)?

Если родители не будут ни с чем помогать, в т.ч. и с заявлениями, но не будут мешать?

Могут быть какие-то проблемы с милицией и органами опеки,когда они узнают, что она забрала заявление и уехала жить в другой город?

Заранее спасибо.

Говорить что-то про то, как правильно поступать-не нужно.Интересует правовая сторона вопроса, и только.

Ответы

Паспорт есть — свободна, по большому счету. Но вот со школой без согласования с родителями будут проблемы.